Daniel Schneider

Trainer in den Sparten:
Bo-Jutsu, Kobudo, Combat-Arnis

Graduierungen:
3. Dan Bo-Jutsu DAKO/IMAF
3. Antas Combat-Arnis DAKO/IMAF
2. Dan Tonfa-Jutsu DAKO/IMAF
1. Dan Aikido AIKIDO SHINKI RENGO
2. Kyu Daitoryu Aiki Jujutsu Bokuyokan

Ausbildung:
Übungsleiter Breitensport (C-Lizenz)
DAKO Instruktor

Mitglied in den Organisationen:
DAKO (Deutsch-Asiatische-Kampfkunst-Organisation)
Aikido Shinki Rengo

Wichtigste Erfolge:
2018: Deutsche Meisterschaft der DAKO/IMAF: 2. Platz Bo – Jutsu „Kata Synchron Meister“

2014: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 1. Platz Bo – Jutsu „Kampf Meister“
2014: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 1. Platz Combat – Arnis „Kampf“

2013: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 1. Platz Bo – Jutsu „Kampf“
2013: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 1. Platz Combat – Arnis „Kampf“

2012: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 2. Platz Combat – Arnis „Kampf“
2012: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 3. Platz Bo – Jutsu „Kampf“

2011: Ostdeutschemeisterschaft der DAKO/IMAF: 1. Platz Bo – Jutsu „Anwendungen mit St. Pielan“
2011: Ostdeutschemeisterschaft der DAKO/IMAF: 2. Platz Bo – Jutsu „Kampf Herren“
2011: Ostdeutschemeisterschaft der DAKO/IMAF: 3. Platz Bo – Jutsu „Kata Oberstufe“
2011: Ostdeutschemeisterschaft der DAKO/IMAF: 3. Platz Combat – Arnis „Anyõ Meisterstufe“

2010: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 1. Platz Bo – Jutsu „Schüler Anwendungen mit St. Pielahn“
2010: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 2. Platz Combat – Arnis „Kampf 6./7. Klase Männer“
2010: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 2. Platz Combat – Arnis „Anyõ Mittelstufe 6./7. Klase“
2010: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 3. Platz Tonfa – Jutsu „Kata Mittelstufe“
2010: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 3. Platz Bo – Jutsu „Kata Mittelstufe“
2010: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 3. Platz Kobudo „Synchon Kata Schüler mit F.B. Kaeding“
2010: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 3. Platz Combat – Arnis „Anyõ Anwendungen Schüler mit L. Merz“
2010: Europameisterschaft der DAKO/IMAF: 3. Platz Combat – Arnis „Synchon Anyõ Schüler mit L. Merz“

2009: Ostdeutschemeisterschaft der DAKO/IMAF: 2. Platz Tonfa-Jutsu „Kata Kyu-Grade“
2009: Ostdeutschemeisterschaft der DAKO/IMAF: 2. Platz Bo-Jutsu „Kata 10.-9. Kyu“
2009: Ostdeutschemeisterschaft der DAKO/IMAF: 3. Platz Combat-Arnis „Anyõ Männer 10.-8. Klase“
2009: Ostdeutschemeisterschaft der DAKO/IMAF: 3. Platz Bo-Jutsu „Kampf Unterstufe Männer“