PSV Cottbus '90 e.V., Abteilung Kampfkünste "Tokugawa"

Datum
Sparten
Ort
Art der Veranstaltung
Ausschreibung
Verantwortliche
01.02.-02.02.2020
alle
Zwickau
BZL der DAKO/IMAF
Ausschreibung
Micha
22.02.2020
HEMA
Ulm
Symphony of Steel 2020 - Turnier
Ausschreibung
Marcus
07.03.-08.03.2020
Shaolin Kempo
Dojo
Training mit H.-J. Naß (7. Dan)
folgt
Katja, Tom
07.03.-08.03.2020
HEMA
Nürnberg
Dürer-Turnier 2020
Ausschreibung
Marcus
14.03.-15.03.2020
Iaido/Kobudo
Cottbus - Staedtische Turnhalle
BZL Iaido/Kobudo
Ausschreibung
Micha, Marcus
21.03.2020
alle
Swiebodzin PL
9. MACS
folgt
Raimo, Mathias
03.-05.04.2020
HEMA
München
1.Swordtrip - TheGathering
Ausschreibung
Marcus
04.04.-09.04.2020
alle
Stara Wies (PL)
3. Trainings- und Kulturreise
Flyer
Marcus, Katja
25.04.2020
alle
Dojo
3. Vereinsmeisterschaft
folgt
Katja, Marcus
18.04.-01.05.2020
alle
Japan
Studienreise
folgt
Micha, Birgit
08./09.05.2020
Kobudo/ CArnis/ SHK
Dojo
Schülerprüfungen
über die Trainer
Raimo, Daniel, Stephan,
Toni, Tom
16.05.2020
alle
Zwickau
Back to nature - Turnier
Ausschreibung
Marcus
16.05.2020
Shaolin Kempo
Berlin
NODM DWF - Turnier
Raimo, Luis
23.05.2020
Taiko
Oberhausen
Lehrgang Katachi
ohne
Raimo, Steffi
22.-24.05.2020
Iaido
Billerbeck
Iaido Ohtani Sensei - Lehrgang
folgt
Marcus
xx.05.2020
Kendo
Leipzig
Meisterschaft
folgt
Katja, Pascal
30.05.-02.06.2020
HEMA
Burg/Spreewald
Sagennächte
folgt
Marcus
06.06.-07.06.2020
alle
Zwickau
20. Jahre 1.AKV BZL
folgt
Raimo, Micha
13.06.2020
Shaolin Kempo
Berlin Spandau
DM DWF - Turnier
Raimo, Luis
12.06.-14.06.2020
Shaolin Kempo
Kolatka
10. Shaolin Kempo Camp
Ausschreibung
Raimo, Katja
16.06.2020
Trainer
Raum Cottbus
SV für Frauen
für den STSB CB
Marcus
20.06.2020
alle
Cottbus Stadtbrunnen
Vorführung Stadtfest
folgt
Katja, Marcus
xx.06.2020
Kendo
Leipzig
Shiten-Lehrgang
folgt
Katja, Pascal
31.07.-02.08.2020
alle
Stegen
Samurai Camp
folgt
Micha
22.08.2020
Iaido, Kendo
Schloss Mitsuko
Vorführung
folgt
Micha, Katja
19.09.-20.09.2020
alle
NSG Cottbus
16. Sogo Budo Taikai der DAKO
Flyer
Katja, Raimo, Micha
26./27.09.2020
HEMA
Dresden
Lehrgang - Fechtschul
folgt
Marcus
30./31.10.2020
Kobudo/ CArnis/ ShK
Dojo
Schülerprüfungen
über die Trainer
Raimo, Daniel, Stephan,
Toni, Tom
06./07.11.2020
Taiko
Chemnitz Kraftwerk
Fest der 100 Trommeln
folgt
Steffi
xx./xx.11.2020
Kendo
Dresden
Lehrgang KenVO
folgt
Katja, Pascal
xx.11.2020
Senioren
Cottbus
Bowling
ohne
Micha, Birgit
21./22.11.2020
Shaolin Kempo
Dojo Cottbus
Dan-Vorbereitungs-Lehrgang DWF
folgt
Raimo, Tom
28.11.2020
Shaolin Kempo
Raum NRW
Dan-Prüfung DWF
folgt
Raimo
02.12.2020
alle
Dojo
Mitgliederversammlung
folgt
Vorstand
12.12.2020
Shaolin Kempo
Berlin
Integrationsturnier
folgt
Raimo, Luis
xx./xx.12.2020
Trainer
Stegen
JahresabschlussLG DAKO
folgt
Michael
12./13.12.2020
Iaido
Stegen
JahresLG Iaido/ Tose Cup
folgt
Michael
xx.xx.2020
Kobudo, CArnis, ShK/SV
offen
NODM
folgt
Katja
xx.xx.2020
Kobudo, CArnis, ShK/SV
offen
Deutsche Meisterschaft
folgt
Katja
xx.xx.2020
Iaido
offen
Europa Seminar IMAF
folgt
Micha

Änderungen immer möglich! Bitte in die Teilnehmerlisten im Dojo eintragen! Stand 11.01.2020.